С 1999 года в последнее воскресенье ноября жители России отмечают праздник «День Матери».
Воспитанники детского сада «Светлячок», совместно с воспитателями, подготовили и правили замечательный праздник для своих мам. Дети подготовили для своих мам стихи, спели замечательные песни, а заключением праздника стали подарки сделанные детьми для своих любимых мам.

Сценарий концерта «Мамочка у меня одна», посвященное Дню Матери

Интеграция образовательных областей: Социализация, Познание, Коммуникация, Чтение художественной литературы.
Цель: Воспитать чувство любви и уважения к своим мамам.
Задачи:
1. Воспитывать у детей доброе, внимательное отношение к маме, стремление ей помогать, радовать ее.
2. Способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье.
3. Развивать артистичность и творческие способности.
4. Создать теплый нравственный климат между матерями и детьми и положительную эмоциональную атмосферу.
Предварительная работа:
Рисунки-портреты мам;
Стенгазета;
Подарки мамам, сделанные своими руками;
Фотографии мам с детьми для финального показа слайдов.
Оборудование: бутафорская кроватка; кукла; переносная школьная доска.
Для конкурсов:
«Запеленай малыша»: 2 куклы, 2 подгузника, 2 распашонки, 2 пеленки, 2 чепчика, 2 ленты (голубая и розовая)
«Пришей пуговицу»: 2 куска материи, 2 большие пуговицы, нитки, 2 иголки, ножницы
«Наряди и причеши маму»: украшения, шали, заколки для волос, бусы и пр.
Технические средства:
Ноутбук;