Детский сад №26 приветствует Вас!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №26  п. Венцы муниципального образования Гулькевичский район (МБ ДОУ №26) расположено по адресу – 362177, Российская Федерация, Краснодарский край, Гулькевичский район, п. Венцы ул. Советская 2.

Юридический и фактический адрес:
352177, Российская Федерация, Краснодарский край, Гулькевичский район, п. Венцы, ул. Советская, 2.

Заведующий: Ермошина Ольга Владиславовна

Заместитель заведующего: Кононенко Екатерина Александровна

Часы работы ДОУ: 730- 1730

Email: gul-mdou26@yandeх.ru

Телефон: 8(86160) 31-6-18

Органы управления: педагогический совет, общие (групповые) родительские комитеты

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №26 п. Венцы муниципального образования Гулькевичский район в месте с озорными, веселыми ребятишками «проживают» счастливый период детства 32 сотрудника. Наш детский сад- дом любви, тепла и доброты к детям.

В детском саду на настоящий день работают 8 групп. Общая численность детей 156 человек.

В ДОУ  имеется необходимое нормативно - правовое обеспечение. Наше дошкольное учреждение осуществляет свою деятельность на основании Лицензии № 04826 от 08.10.2012г. Деятельность дошкольного образовательного учреждения осуществляется в соответствии нормативными документами коллегиально.

Материально-техническое обеспечение:

Все имущество образовательного образования находится в муниципальной собственности, передано учреждению в оперативное пользование. Детский сад имеет центральное отопление, водопровод, канализацию; здание выполнено по типовому проекту. Для осуществления воспитательно- образовательного процесса в учреждении имеется материально- техническая база, создана предметно-развивающая среда, соответствующая всем санитарным, методическим требованиям.

МБ ДОУ имеются 8 групповых комнаты и спальни, кабинет педагога-психолога, медицинский блок, прачечную, методический кабинет, музыкально-спортивный зал. Все группы оснащены в соответствии с возрастом, полом детей, оборудованием для групповой и продуктивной деятельности. При планировании игровых уголков созданы условия, стимулирующие мыслительную и свободную, самостоятельную речевую деятельность детей.

Спроектированная таким образом предметно-развивающая среда группы дает ребенку новые средства и способы познания и преобразования мира, побуждает детей к общению между собой и воспитателем, тем самым формируется познавательная и речевая активность детей.

Важнейшими аспектами административной работы в детском саду являются: организация сбалансированного питания детей, обеспечение безопасности пребывания дошкольников в ДОУ, выполнение норм и требований по охране труда. С этой целью систематически проводится инструктаж по технике безопасности, по охране жизни и здоровья детей и сотрудников, по противопожарной безопасности, по охране жизни и здоровья детей и сотрудников, по противопожарной безопасности, знакомство с должностными инструкциями и правилами внутреннего трудового распорядка, санитарными правилами, а также с правилами работы с техническим оборудованием. Систематически обновляется пищевое, холодильное и бытовое оборудование. Выполнение вышеуказанных мероприятий контролируется  представителями профсоюзной организации, представителями родительской общественности,  администрацией. Для  обеспечения безопасности воспитательно-образовательного процесса в  учреждении выполняются мероприятия по пожарной  безопасности дошкольного учреждения.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБ ДОУ №26 разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом примерной образовательной программы дошкольного  образования «От рождения до школы» (Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильева). Ведущее цели программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование  основ базовой культуры личности, всестороннее  развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе,  формировании предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Наш  детский сад – это не только образованные и опытные воспитатели, но и это добрые, чуткие и отзывчивые родители. Они главные помощники в нашей работе и мы им за это очень благодарны.

В Законе «Об образовании» сказано, что родители являются первыми воспитателями ребенка, а сеть дошкольных учреждений создана им в помощь. Именно поэтому, мы считаем их равноправными партнерами, участниками педагогического процесса, направленного на защиту интересов каждого ребенка.

История ДОУ

Есть такой уголок на Земле, где можно отдохнуть душой, подумать о красоте мира, помечтать. И необязательно куда- то ехать. Таким чудесным уголком является наш детский сад.

Детский сад был открыт в 1954 году. О том каким он был в те далекие годы, как выглядели его сотрудники, свидетельствует фотографии, сохранившиеся в архиве…

Многие воспитанники после обучения вернулись в стены родного детского сада и теперь являются сотрудниками учреждения:

• Косинова Оксана Александровна (Воспитатель)
  • Савченко Оксана Вячеславовна (Воспитатель)
  • Блудова Наталья Владимировна (Музыкальный руководитель)
  • Анацкая Надежда Михайловна (младший воспитатель)
  • Липка Валентина Николаевна (Младший воспитатель)
  • Селезнева Людмила Юрьевна (младший воспитатель)

Организационно – правовая форма ДОУ - бюджетное учреждение.

Тип ДОУ – дошкольное образовательное учреждение.

Вид ДОУ – детский сад.

ДОУ обеспечивает воспитание, обучение и развитие детей от 2 мес до 7 лет. ДОУ рассчитан на 212 мест.