Красная гвоздика – символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела, цветка солдата – победителя и символ живой связи поколений.

14февраля 2020года мы пригласили к нам в детский сад Коваленко Андрея Викторовича, который  служил в 503 гвардейском мотострелковом полку зенитного дивизиона в республике Ингушетия. В 2008г, участвовал в боевых действиях в Грузино-Осетинском конфликте.

Андрей Викторович рассказал ребятам о службе в армии. Восторженными глазами смотрели дети на Андрея Викторовича, ребята заворожено слушали гостя и поблагодарили его за интересный рассказ о своей службе.

Встреча получилась живой, яркой и интересной. Такие встречи способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к своей семье, Родине, Российской армии! Знакомство с военными профессиями и техникой, является неотъемлемой частью воспитания патриотизма у дошкольников.