МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 26 п. ВЕНЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГУЛЬКЕВИЧСКИЙ РАЙОН

Выставка художественной литературы «Детям о войне»
в библиотеке МБОУ СОШ №13

Мероприятия посвященное 70 летию Победы.

3 апреля 2015года воспитанники подготовительной группы МБ ДОУ № 26 п. Венцы посетили школьную библиотеку МБОУ СОШ №13, где сотрудники библиотеки и учащиеся 2 «А» класса подготовили и провели интересную тематическую встречу и выставку художественной литературы «Детям о войне» в рамках мероприятия посвященного 70 летию великой ПОБЕДЫ.

Цель мероприятия: расширить представление ребят о войне, воспитывать уважение к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов. Ребята подготовительной группы с большим интересом слушали стихи о войне подготовленные учащимися 2 «А» класса. Дети увлеченно рассматривали предложенную им выставку книг с иллюстрациями, изображающими сражения Великой Отечественной войны, портреты героев. На этой же выставке были представлены экспонаты (каска простреленная пулями, граната, штык). Ребята с удивлением и вниманием рассматривали представленные экспонаты.

Воспитанники детского сада теперь с нетерпением ждут встречу с ветеранами.